воскресенье, 3 июня 2012 г.

Участвую в конкурсе "Новый поворот" 

или 

"Бочонок с икрой"

Увидев конкурс у Маши, Матрешкин блог, который называется "Новый поворот",мне сразу захотелось попробовать сделать что-нибудь новенькое для себя.Долго думать мне не пришлось)))))),т.к. у моей свекрови сегодня был день рождения и она заказала испечь ей тортик.Сказала "испеки что-нибудь по-проще,чтобы поменьше возиться ".Обычные тортики я уже миллион раз пекла.Но у меня была мечта научиться украшать тОрты по-особенному,красиво.Частенько заглядывалась на кулинарных сайтах на тортики, покрытые и украшенные мастикой.Но как-то не решалась,боязно было...Вдруг не получится,или еще что-то.Но час настал)))))Маша дала мне,как говорят некоторые девочки,волшебный пендель))))
Послала я мужа за необходимыми продуктами,уложила ребятенка спать(иначе все пропало))) и приступила.За день до этого я испекла бисквит,разрезала его и промазала кремом.Еще ананасики положила(мммм..вкусно).
Приступила к самому главному.Мастика!!!Теперь для меня это не такое уж и страшное слово))) Рецептов несколько.Я выбрала на сгущенном молоке.Честно скажу пожалела(в следующий раз,буду делать другую,например из Маршмеллоу) (((Хотела выкинуть.Но продукты жалко было.Крутила,вертела,в итоге придумала.Решила сделать примитивные фигурки,как в детском саду))) "колбаски" и "шарики".Муж тоже принимал активное участие,катал шарики,точнее по задумке они были уже не шарики,а икра лососевых рыб(во как)))).метал икру вообщем))))(хи-хи).
Вообщем, описывать процесс-долгая история)))Пол ночи крутили колбаски и икру метали)))
Покажу сразу фото.Профессионалы в этом деле сильно не смейтесь,знаю что по-ровнее надо было,по-аккуратней.Думаю,с опытом набью руку)))
Вот мой тортик.Диаметр 30 см.Вес 3 кг.Украшения все съедобные)
За фон сорри....украшать закончили в три ночи и про фон я как-то забыла или забила.Вообщем спать сильно хотели)))



В результате я осталась довольна)))мне понравилось превращать обычный торт,в данном случае в БОЧОНОК С ИКРОЙ ))))

12 комментариев:

  1. Обалдеть! Надо сказать что для первого раза получилось ИЗУМИТЕЛЬНО и КРУТО.

    ОтветитьУдалить
  2. А по-моему, классно получилось!))) Слюнки потекли аж))) Молодчинка, Вик!)) А я тоже собираюсь участвовать в этом конкурсе, но пока еще в процессе))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой,девочки,спасииибо вам,очень приятно))))Я так старалась

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, я прям по-хорошему раззавидовалась, тоже хочу попробовать с мастикой, так здорово у тебя получилось и красиво с первого раза и с идеей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,большущее спасибо!Обязательно попробуй,очень увлекательный процесс!!! А идею,признаюсь честно)))) подсмотрела в интернете)

      Удалить
  5. Как здорово получилось! Я очень трепетно отношусь к украшательству, но на выпечку трачу столько сил, что на райские узоры не хватает. =) А в последней квартире нет духовки, так что обходимся "пирожным Картошка" =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,спасибо!После такого украшательства и правда,как выжатый лимон...Но это того стоило))) А пирожное "Картошка"-это очень даже вкусно!ммм...тоже хочу) А духовка-это дело наживное)))

      Удалить
  6. Вот это икрометательство!))) Здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланка!!!ОЧЕНЬ рада тебе!!!Спасибо!!!Часто захожу к тебе гости,мне еще твоя темка на Say7 покоя не давала)))

      Удалить
  7. Вика, кулинарный шедевр!! Такой тортик и съесть жалко. На полочку бы и любоваться. Каждое утро встаешь и жизнь малина, раз такая красота есть!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))хоть до шедевра мне далеко,но все-равно приятно))) Спасибо!

      Удалить